news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагестане проходит спецоперация

Несколько участников дагестанского бандподполья заблокированы в доме в Хасавюрте.

(Махачкала, 4 сентября, «Татар-информ», Яна Мартиросова). Несколько участников дагестанского бандподполья заблокированы в доме в Хасавюрте. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД Дагестана сегодня около 10 утра в дагестанском городе Хасавюрт в районе поселка «Кирпичный» сотрудники МВД и УФСБ Дагестана блокировали частный дом.

По предварительным данным там находятся несколько участников бандгруппы Асхаба Бидаева.

На предложение сдаться люди, находящиеся в доме, ответили стрельбой по участникам спецоперации. «До 11:45 из дома продолжали стрелять. Сейчас наступило затишье, но операция продолжается», - сказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в дежурной части городского отдела внутренних дел по городу Хасавюрту.

В перестрелке погиб один мирный житель, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили огнестрельные ранения. Об этом сообщили в группе общественных связей УФСБ по Дагестану. Раненные сотрудники доставлены в городскую больницу Хасавюрта. По словам врачей, их ранения средней степени тяжести.

В группе общественных связей УФСБ по республике сообщили, что в городе введен режим контртеррористической операции. "Решением Оперативного штаба на период с 10 утра 04.09.2008 года до особого распоряжения на территории в пределах проведения контртеррористической операции в городе Хасавюрт вводится правовой режим", - отметили в группе общественных связей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2