news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагестане задержаны подозреваемые в пособничестве боевикам

В Дербентском районе Дагестана задержаны молодые люди, у которых в машине были гранаты.

(Махачкала, 4 сентября, «Татар-информ», Яна Мартиросова). В Дербентском районе Дагестана задержаны молодые люди, у которых в машине были гранаты.

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД Дагестана, рано утром в Дербентском районе Дагестана на автодороге Дербент - Хучни сотрудники милиции остановили для досмотра автомобиль без номеров. При досмотре машины там обнаружены 2 гранаты РГД-5 с запалами, автоматные патроны, подсумок для гранат, газовая походная плита, несколько комплектов камуфлированной спецодежды. Среди изъятого также была литература, запрещенная Духовным управлением мусульман Дагестана.

Установлено, что молодые люди снабжали продуктами питания бандгруппу Закира Новрузова. Молодые люди задержаны по статье 91 УПК РФ. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в дежурной части районного отдела внутренних дел по Дербенсткому району Дагестана.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 208 («Организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2