news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские хозяйства будут заготавливать корм для скота до конца сентября

В Приморском крае продолжается кормозаготовительная кампания, заготовлено уже 65 процентов кормов от необходимого.

(Владивосток, 8 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморском крае продолжается кормозаготовительная кампания. Заготовлено уже 65 процентов кормов от необходимого. Пальма первенства здесь принадлежит Уссурийску. Селяне этого округа перевыполнили план и заготовили кормов на 13 процентов больше других.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства края, за Уссурийском следуют Михайловский и Октябрьский районы. Хозяйства этих муниципальных образований запаслись сеном, сенажом и силосом в достаточном количестве. Напомним, для стабильного прохождения зимы необходимо заготовить 22 центнера кормовых единиц на одну голову.

Хорошие темпы хозяйства показывают в заготовке сенажа в упаковке. Запасено 21,4 тысячи тонн такого сенажа. Подспорьем в заготовке сенажа в упаковке являются кормозаготовительные комплексы «Салют», закупленные хозяйствами по губернаторской программе технического перевооружения села. Сейчас в полях работает 13 сенажных комплексов.

Кормозаготовительная кампания продлится до конца сентября. За это время хозяйства успеют запастись необходимым количеством кормов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2