news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагестане проходит контртеррористическая операция

В Дагестане продолжается операция по задержанию активных участников незаконных вооруженных формирований.

(Махачкала, 8 сентября, «Татар-информ», Диана Артурова). В Дагестане продолжается операция по задержанию активных участников незаконных вооруженных формирований.

Как сообщили корреспонденту «Татар-информ» в группе общественных связей УФСБ по Дагестану, правоохранительные органы республики получили оперативную информацию о том, что на территории Табасаранского и Дербентского районов Дагестана скрываются участники экстремистского подполья, причастные к террористической деятельности и покушениям на сотрудников правоохранительных органов.

В связи с этим оперативный штаб принял решение о введении режима контртеррористической операции в нескольких населенных пунктах Дагестана. Так, на период с 22:45 7сентября и до особого распоряжения режим КТО будет действовать в селах Хюряк, Чулак, Гюхряг, Сиртич Табасаранского района и 00:00 8 сентября и до особого распоряжения в селе Хазар Дербентского района.

В соответствие с федеральным законом «О противодействии терроризму» в зоне КТО действует ряд вреенных ограничений и режимных мер, в частности, операция предполагает проверку документов у жителей населенных пунктов, контроль телефонных разговоров и так далее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2