news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Псковом может быть построен завод по производству сельхозтехники

В Пскове побывали представители польской фирмы «PRONAR» - крупнейшего производителя сельхозтехники в Польше.

(Псков, 9 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове побывали представители польской фирмы «PRONAR» - крупнейшего производителя сельхозтехники в Польше. Генеральный директор компании «PRONAR» Сергей Мартынюк и вице-президент предприятия Роман Омельянюк встретились с заместителем главы города Пскова Иваном Цецерским и сообщили ему о своем намерении построить в пригороде Пскова завод по производству коммунальной и сельскохозяйственной техники.

Как сообщает пресс-служба Псковской городской Думы, по словам польских руководителей, такой завод будет рассчитан на 100-150 рабочих мест с достаточно высокой зарплатой. На заводе будут создана станция техобслуживания, а специалисты пройдут обучение в Польше на головном предприятии. Предприятие планируется построить за 1,5 года.

По словам Ивана Цецерского, достигнута договоренность о том, что в течение полутора месяцев псковская сторона проведет согласование по выбору земельного участка в соответствии с необходимыми для строительства завода техническими условиями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2