news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по футболу начинает отборочную кампанию к ЧМ 2010 года

Сборная России открывает для себя групповой турнир матчем против Уэльса.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодняшнего дня футбольные болельщики в нашей стране ждали с особым нетерпением. Сборная России под руководством Гуса Хиддинка начинает свой путь к чемпионату мира по футболу 2010 года. Нашим соперником в первом матче отборочного цикла станет сборная Уэльса. 

Не стоит говорить о том, какое колоссальное значение имеет стартовый матч любого турнира, положительный результат в нем сразу дает команде уверенность в своих силах и очковое преимущество над соперниками. Уэльс свой первый матч уже сыграл 6 сентября против команды Азербайджана и добился непростой победы - 1:0, так что в эмоциональном плане у нашего сегодняшнего соперника все в полном порядке.

Нельзя забывать и том, что напрямую на чемпионат мира попадает лишь команда, занявшая в своей группе первое место, второй сборной придется играть стыковые матчи с командой, занявшей второе место в другой группе. И несмотря на то что, по мнению абсолютного большинства футбольных специалистов, наиболее реальные шансы на попадание в ЮАР из отборочной группы под номером «4», у сборной России и Германии, никто в матче против неуступчивого Уэльса не обещает россиянам легкой жизни.

Как сказал о нашем сопернике капитан казанского «Рубина» и сборной России Сергей Семак, «выходя на поле, игроки сборной Уэльса отдают там все имеющиеся за душой силы. У них что-то может не получаться, но биться валлийцы будут до последней минуты и до последней капли крови. Это их главный козырь».

Дополнительную подоплеку игре придает и тот факт, что эти сборные уже встречались в решающем противостоянии за право выступить на чемпионате Европы 2004 года. Тогда по итогам двух матчей сильнее оказалась сборная России, и валлийские СМИ активно вспоминают игры 4-летней давности, пытаясь разбудить в своих футболистах чувства мести.

Теперь в составах обеих команд произошли серьезные изменения. Сборная России вышла на качественно иной уровень, к ней после удачного выступления на чемпионате Европы, будет приковано особое внимание. И как сказал все тот же Сергей Семак: «На своем поле сборную Уэльса Россия должна обыгрывать в любом случае».

Тренерский штаб сборной России также надеется на помощь болельщиков, которые придут поддержать нашу команду сегодня в 19:00 на стадион «Локомотив». Как сообщает официальный сайт РФС, все билеты на игру уже распроданы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2