news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Apple" представил самый тонкий в своей истории iPod

Всю презентацию провел сам Джобс, чтобы опровергнуть появившуюся в СМИ информацию о своем тяжелом состоянии.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Глава «Apple» Стив Джобс презентовал вчера в Сан-Франциско плеер «iPod nano» нового поколения, рассказал об усовершенствованиях в линейке «iPod Touch» и о возможностях восьмой версии программы «iTunes», сообщает агентство «Reuters». 

Всю презентацию провел сам Джобс, чтобы опровергнуть появившуюся в СМИ информацию о своем тяжелом состоянии. «Слухи о моей смерти сильно преувеличены», – с такой цитатой из Марка Твена появился глава корпорации на сцене во время официального мероприятия под названием «Let's Rock».

«iPod nano» четвертого поколения внешне напоминает второй Nano, но по сравнению с предшественниками из этой же серии он тоньше и вытянут в длину. Как обычно, «Apple» предлагает несколько модификаций с различным объемом памяти: 8 Гб и 16 Гб. Стоить они будут 149 и 199 долларов соответственно. Достоинством новых Nano Стив Джобс назвал аккумулятор. Его, пишет «Reuters», хватит на 24 часа непрерывного прослушивания музыки и 4 часа просмотра видео.

Несколько изменились и плееры «iPod Touch». Второе их поколение немного компактнее и легче первоначальной модели. В отличие от Nano, «iPod Touch» оборудован 3,5-дюймовым экраном (у Nano диагональ равно 2 дюймам). Они уже появились в продаже по цене 229 долларов за модель с 8 Гб памяти, 299 долларов за 16 Гб версию, а также впервые выпущен плеер с 32 Гб памяти (его можно купить за 399 долларов).
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2