news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пресечена попытка ввоза в Татарстан мяса птицы из Азербайджана

Инспекторы Россельхознадзора по РТ пресекли попытку ввоза в РТ мяса птицы из Азербайджана.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Инспекторы Россельхознадзора по РТ пресекли попытку ввоза на территорию Татарстана мяса птицы из неблагополучного эпизоотической ситуацией Азербайджана, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РТ.

Инспекторы отдела ветнадзора РФ в Международном аэропорту "Казань" обнаружили в багаже пассажира, прибывшего из Азербайджана, мясо курицы весом 8 кг, которое перевозилось без ветеринарно-сопроводительных документов. Кроме того, в связи с неблагополучной эпизоотической ситуацией в Закавказском регионе по африканской чуме свиней и ящуру ввоз животных и птиц из Азербайджана на территорию России в целях безопасности запрещен.

В результате, продукция была изъята и уничтожена путем сжигания в печи для уничтожения сепараций.

Специалисты ветнадзора Россельхознадзора по РТ ведут постоянный контроль за ввозимой в республику через аэропорты «Казань» и «Бегишево» продукцию, как животного, так и растительного происхождения. Так, с начала текущего года на международных авиарейсах было зафиксировано около 20 случаев задержания и последующего уничтожения подконтрольных госветнадзору грузов.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2