news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Англии создали словарь молодежного сленга для родителей

В Великобритании создали онлайн-словарь молодежного сленга, заглянув в который родители тинэйджеров смогут «перевести» их язык.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Для того чтобы облегчить общение отцов и детей и улучшить взаимопонимание между ними, в Великобритании решили создать специальный онлайн-словарь.

Пока, пишет лондонская газета «Daily Mail», в словаре содержится толкование около 100 слов и выражений, на которых «разговаривает» современная английская молодежь.

Создатели сайта в течение нескольких месяцев опрашивали родителей, интересуясь, какие слова в лексиконе их чад являются самыми непонятными. После этого сами дети расшифровывали разработчикам значения, вызывающие проблемы.

Кроме того, в словаре будут указываться варианты написания некоторых выражений, чтобы родители могли понимать не только устную, но и письменную (например, в смс-сообщениях и электронных письмах) речь своих детей-подростков. Не все взрослые понимают, что таинственное слово «wagwaan» в действительности означает «what's going on?» («что происходит?»), приводит в качестве примера издание.

Создатели электронного словаря уверены, что он будет очень популярен, и собираются работать над его усовершенствованием. Они надеются, что их детище поможет сократить психологическое расстояние между родителями и детьми.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2