news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детоубийца не снискала жалости судей

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Верховного суда РТ в отношении женщины, утопившей в ванной своих детей.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В законную силу вступил приговор в отношении жительницы Татарстана, которая обвинялась в убийстве своих малолетних детей.

Громкое дело рассматривалось в Верховном суде РТ. Высший суд Татарстана признал женщину виновной в инкриминируемом ей деянии и приговорил к 17 годам лишения свободы. Адвокат осужденной посчитала приговор слишком суровым для своей подзащитной и обжаловала его в вышестоящую инстанцию. Однако Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Верховного суда РТ, сообщила сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

Напомним, что преступление было совершено 14 марта в Казани в квартире приятеля осужденной. 23-летняя жительница Пестречинского района РТ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко расправилась со своими детьми - 4-летним Романом и 3-летним Данилом, одного за другим утопив в наполненной водой ванной.

Если на первоначальном этапе расследования свои действия женщина оправдывала недостатком средств на содержание детей и признавалась в совершенном преступлении, то в последующем отказалась от своих показаний и стала говорить, что своих детей не убивала, и кто мог совершить это, она не знает. Проведенная обвиняемой стационарная судебно-психиатрическая экспертиза признаков психического заболевания не обнаружила.

К материалам уголовного дела, в качестве одного из доказательств, подтверждающих причастность матери к убийству детей приобщена также записка, адресованная тому самому другу, в квартире которого и было совершено преступление. В ней женщина сообщила, что ради любви к нему лишила жизни своих детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2