news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области запрещается торговля алкоголем в ночное время

С 15 сентября для организаций розничной торговли ограничено время розничной продажи алкогольной продукции с 23 часов до 7 часов.

(Псков, 12 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратура Псковской области провела анализ состояния преступности в регионе, а также причин и условий, ей способствующих.

Как говорится в сообщении прокуратуры, установлено, что в 2007 году каждое седьмое преступление совершено лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. В ночное время в состоянии алкогольного опьянения совершается примерно столько же преступлений, что и за оставшуюся часть суток, что свидетельствует об устойчивой связи распития алкогольных напитков в ночное время с увеличением количества совершаемых преступлений.

В целях борьбы с преступностью, защиты общественного порядка и прав граждан, которые могут стать потерпевшими в результате совершения преступлений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, прокурором Псковской области Тимуром Кебековым было направлено письмо в адрес губернатора Михаила Кузнецова.

В письме предложено принять комплекс мер, направленных на ограничение или запрет продажи алкогольных напитков в ночное время. Рассмотрев инициативу прокурора, администрацией области издано постановление "Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Псковской области".

Согласно постановлению, с 15 сентября 2008 года на территории Псковской области для организаций розничной торговли ограничено время розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции с 23 часов до 7 часов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2