news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 сентября в Татарстане ожидается ухудшение погоды

МЧС РТ предупреждает граждан об ухудшении погоды и просит принять все меры предосторожности.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). По данным Управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Гидрометцентра РТ 15 сентября в Казани и районах республики ожидается ухудшение погодных условий. По прогнозу УГМС, в течение дня ожидается усиление северо-восточного ветра, местами его порывы могут достигать 17-22 м/с.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Татарстан рекомендует всех жителей соблюдать меры предосторожности. Если гроза застала вас дома, то, в первую очередь, следует отключить телевизор и другие электроприборы, плотно закрыть окна и двери, не стоять перед открытым окном, не держать в руках металлические предметы. Середина комнаты - самое надежное и безопасное место.

Также населению республики при получении неблагоприятного прогноза следует
убрать с балконов и дворов незакрепленные предметы. Во время усиления ветра рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий, в случае ураганных порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

Водителям лучше воздержаться от выезда на своих автомобилях без особых причин - в связи с плохой видимостью и возможным затоплением дорожного полотна. Владельцам маломерных судов также категорически запрещено выходить на воду.

Жителям частных жилых домов проверить состояние ливневых стоков и держать под контролем уровень воды в подвалах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2