16+

Паралимпиада в Пекине: Сегодня у России всего 3 награды

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). В 9-й день Паралимпийских игр в Пекине спортсмены сборной России завоевали 3 награды – 1 «золото» и 2 «бронзы».

Свое третье «золото» пекинских Игр завоевал сегодня, в заключительный день плавательной программы Дмитрий Кокарев – на этот раз на 50-метровке на спине. Россиянин более чем на секунду превзошел прежнее высшее мировое достижение.

Обладателем бронзовой награды на 50-метровой дистанции вольным стилем стал Андрей Строкин – для него эта «бронза» вторая на нынешней Паралимпиаде.

Сборная России по волейболу на инвалидных колясках выиграла сегодня матч за третье место у команды Египта со счетом 3:2 и принесла в общекомандную «копилку» россиян еще одну «бронзу».

Несмотря на не самый «урожайный» на медали день, сборная России сумела подняться на одну позицию в общекомандном зачете, опередив сборную ЮАР. В настоящее время в активе паралимпийской сборной 57 медалей – 17 золотых, 20 бронзовых и 20 серебряных.