news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У стен американского посольства в столице Йемена взорвалась заложенная в машине бомба

Во время взрывов загорелось несколько автомобилей и, по некоторым данным, вспыхнул огонь в одном из зданий посольства.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Утром у здания посольства США в столице Йемена сработали взрывные устройства и произошла перестрелка, сообщает «Associated Press». Сейчас полиция оцепила здание и расследует случившееся.

Как передает корреспондент агентства с места событий, к месту происшествия стянуты как силовые структуры, так и машины скорой помощи. Журналистов близко к посольству не подпускают, добавил он.

По информации местных телекомпаний «Аль-Джазира» и «Аль-Арабия», у стен американского посольства в Сане (столица Йемена) взорвалась заложенная в машине бомба, а затем началась перестрелка между службой безопасности дипмиссии и неизвестными вооруженными людьми. Во время взрывов загорелось несколько автомобилей и, по некоторым данным, вспыхнул огонь в одном из зданий посольства.

Телеканалы сообщают, что в результате инцидента погибли люди, но никаких точных цифр не указывается. Госдепартамент США от официальных комментариев отказался.

Напряженная обстановка в Йемене, который считается исторической родиной Усамы бен Ладена, длится уже много лет. В марте, напоминает «Associated Press», три минометных выстрела, направленные в здание посольства США, попали в находящуюся по соседству среднюю школу для девочек. Тогда погиб охранник и было ранено более 10 учениц.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2