news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин встретился с зампредседателя ЦИК РФ

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Станислав Вавилов прибыл в Казань.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Сегодня заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Станислав Вавилов прибыл в Казань. Он примет участие в работе организационного заседания нового состава ЦИК РТ, сообщает пресс-центр Госсовета.

Станислав Вавилов встретился с Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным и депутатами. Открывая встречу, глава республиканского парламента поблагодарил зампредседателя ЦИК РФ за визит в татарстанскую столицу, отметив, что это первый приезд представителей Центризбиркома России в Казань за время работы нынешнего созыва Госсовета РТ.

«Будет интересно услышать о новациях в работе ЦИКа. Для нас важно ваше мнение по многим вопросам избирательной системы - как мнение авторитетного специалиста с опытом законотворческой работы, деятельности в рамках Конгресса местных и региональных властей Совета Европы», - отметил Фарид Мухаметшин.

Говоря о нынешней российской избирательной системе, заместитель главы Центризбиркома РФ заявил, что она по демократичности и открытости лучшая в Европе. «Это признают и в самой Европе, да и во всем мире», - сказал Вавилов.

Он также рассказал о некоторых изменениях, произошедших в структуре Аппарата ЦИК РФ. По его словам, особое внимание было уделено антикоррупционной работе и усилению финансового контроля.

В рамках организованного ЦИК РФ информационного центра делается упор на расширение сотрудничества с регионами. По мнению Вавилова, информационный центр – это своего рода площадка для ознакомления с новациями в избирательном законодательстве, обмена мнениями по вопросам избирательного процесса.

В завершение встречи Фарид Мухаметшин, поблагодарив Станислава Вавилова за содержательное выступление, вручил ему памятный знак Государственного Совета РТ. В свою очередь, заместитель председателя ЦИК РФ отметил, что Татарстан является активнейшим участником выборных процессов, и вручил главе парламента памятную медаль ЦИК РФ.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2