news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видеокамеры зафиксировали уже 11 тысяч нарушений ПДД

На данный момент в 10 регионах России установлены 44 камеры. В планах – оснастить камерами еще 17 субъектов РФ.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). С 1 июля текущего года видеокамеры на дорогах зафиксировали более 11 тысяч нарушений ПДД. Об этом заявил заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин.

Напомним, камеры пока фиксируют только нарушение скоростного режима, так как аппаратура в настоящее время настроена лишь на регистрацию превышения скорости.

ГИБДД в настоящее время решает вопрос о том, чтобы постановление о привлечении к административной ответственности за нарушения было в электронном виде, что значительно ускорит работу судебных приставов. Необходимо также продумать способ отследить правонарушителя с нечитаемыми или отсутствующими автомобильными номерами. Особое внимание ГИБДД планирует уделить ответственности юридических лиц, автомобили которых совершают правонарушения – автобусы, маршрутные такси.

Владимир Кузин также напомнил, что оборудование видеокамерами началось с Москвы, Подмосковья и Краснодарского края. На данный момент в 10 регионах России установлены 44 камеры. В планах – оснастить камерами еще 17 субъектов РФ, сообщает carclub.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2