news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах установят памятник тюбетейке

Самый известный долгострой Татарстана - 25-этажную гостиницу - достроят к 1 декабря.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Самый известный долгострой Татарстана – 25-этажная гостиница в Набережных Челнах - начнет функционировать 1 декабря текущего года, но уже в качестве бизнес-центра.

Недавно это самое высокое здание города было передано в управление санкт-петербургской «London Consulting & Management Company» (LCMC). Эта компания будет курировать достройку объекта (его строительство велось с 1979 года и заморожено в 1986 году), отвечать за техническую эксплуатацию и наполнение арендаторами.

Достройка объекта обойдется в 650 млн. рублей. Основным его инвестором является «Ак Барс Банк». Бизнес-центр будет соответствовать классу "B" по мировой классификации. До сих пор рынок коммерческой недвижимости в городе располагал только офисами класса "C".

Офисный фонд города в основном представлен зданиями НИИ и заводоуправлений, небольшими помещениями в старых гостиницах и на первых этажах жилых домов.
Поскольку это круглое здание было изначально увенчано подобием восточного головного убора - тюбетейки, оно и получило в народе соответствующе название. Поэтому на территории бизнес-центра решено установить памятник этому национальному убору.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2