news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский боксер завоевал «бронзу» чемпионата мира по боксу

Первый же бой четвертого дня третьего чемпионата мира среди студентов, который проходит в Казани, принес Татарстану бронзовую медаль.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Первый же бой четвертого дня третьего чемпионата мира среди студентов, который проходит в Казани, принес Татарстану бронзовую медаль.

Казанский боксер Александр Жирнов (категория до 64 кг) в тяжелейшем и напряженнейшем поединке переиграл турецкого боксера Онура Сипача, информирует пресс-центр соревнований.

Сипач, пожалуй, был одним из самых титулованных боксеров на всем чемпионате. Его партнер по команде Бахрам Музаффер в своем интервью отметил именно Сипача, бронзового призера чемпионат Европы и участника Олимпиады в Пекине. И в первом раунде опытный турок пошел напролом, выигрывая по судейским запискам – 3:2. Малый зал «Баскет-Холла», казалось, оглохнет от шума. Жирнова поддерживали курсанты танкового училища, где он учится. Сипача гнала вперед поддержка товарищей по команде и болельщиков, представляющих местную диаспору.

Непонятно за кого болели южноафриканские боксеры, пританцовывавшие на трибунах, но ко второму раунду, благодаря оказанному на них влиянию казанских волонтеров, они определились в своих пристрастиях – начали скандировать «Россия! Россия!». Тем временем, Жирнов перехватил инициативу и вышел вперед с небольшим преимуществом – 5:4. Переломным стал третий раунд, который Александр выиграл со счетом – 5:2.

В эти минуты казалось, что одна из трибун «Баскет-Хола» просто развалится. Настолько эмоционально вели себя турецкие спортсмены. Четвертый раунд вновь за Жирновым – 4:0, и он побеждает с итоговым счетом 14:6.

После чего дает комментарий: «Бой был очень хороший, с неплохим соперником. Да что там неплохим, просто отличным. Спасибо всем, кто пришел меня поддержать, особенно курсантам танкового училища, и делали это не жалея ни голосовых связок, ни ладоней».

«Уже 18 лет я в боксе. При том, что мне всего лишь 24 года. И эти соревнования на данный момент для меня самые значимые, хотя мне есть с чем их сравнивать. Отмечу со своей стороны, что нынешний чемпионат очень хорошо организован, все классно. Можно я пойду отдыхать, очень устал», - отметил спортсмен.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2