news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области открывается охота на зайцев и лисицу

С 1 октября разрешен отстрел бобра, выдры и енотовидной собаки.

(Псков, 25 сентября, "Татар-информ", Алин Мирова). В Псковской области с 25 сентября разрешена охота на зайцев и лисицу. При наличии лицензий с 1 октября разрешен отстрел бобра, выдры и енотовидной собаки, сообщили в госкомитете по лицензированию и природопользованию областной администрации.

Также норку американскую и рысь в Псковской области можно будет добывать по лицензиям с 15 октября. Охота на белку, горностая и хоря разрешена с 1 ноября. Добыча куницы также с 1 ноября, но только при наличии лицензий на отстрел.

Лицензии требуются и для охоты на барсука, отстрел этого вида разрешен с 15
августа. Охота на бурого медведя открыта с 1 августа. Распоряжение об осуществлении пользования охотничьими животными в летний и осенне-зимний период сезона охоты 2008-2009 годов было подписано губернатором области Михаилом Кузнецовым 31 июля текущего года.

Этим распоряжением также устанавливаются сроки добычи диких копытных животных. С 1 октября при наличии лицензий разрешена добыча всех половозрастных групп лося. Отстрел взрослых самцов косули во время гона также ведется по лицензиям и только на территории охотничьих угодий. Лицензионная охота на остальные половозрастные группы косули открывается с 10 октября.

С 1 августа разрешено отстреливать все половозрастные группы кабана, исключение составляют взрослые самки, имеющие приплод текущего года. Охота на кабана разрешена только при наличии лицензии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2