news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанской молодежи расскажут о методах контрацепции

Мероприятие приурочено к Всемирному дню контрацепции.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). «Думаешь о любви? Думай о контрацепции!». Под таким лозунгом завтра в Казани, на улице Баумана, пройдет мероприятие, посвященное Всемирному дню контрацепции.

Студенты и просто неравнодушная к проблеме собственного здоровья молодежь выскажет свое мнение о способах планирования семьи, абортах и репродуктивном здоровье.

Инициатором акции стала Всероссийская студенческая организация «Девушки, думающие о будущем» (ДДБ). Федеральный координатор – Анастасия Каримова, известная интернет-активистка, волонтер, обозреватель еженедельника «КоммерсантЪ. Деньги».

По статистике, на каждые 100 родов России приходится 96 абортов. Из пяти забеременевших девушек до 19 лет четверо решаются на операцию по прерыванию беременности, и только одна соглашается рожать. Аборты становятся таким же привычным и обыденным элементом жизни, как бизнес-ланч. Однако последствия такого отношения, прежде всего, к себе и своему телесному и психическому здоровью, негативно сказываются на состоянии общества и страны в целом.

Всероссийская студенческая организация «Девушки, думающие о будущем» выступают за широкую пропаганду средств и методов контрацепции – чтобы сохранить здоровье матерям и жизнь детям, чтобы беременность была желанной, а ребенок – ожидаемым и любимым.

Акции пройдут также и в других городах – Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Перми, Новосибирске и Хабаровске. Ожидается, что в них примут участие более 2000 активистов, а также специалисты-медики: психологи, гинекологи, эндокринологи.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2