news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скандал на «Последнем герое»: концлагерь, скотовозки, унижения

Только начавшись, съемки популярного проекта «Последний герой» омрачились неприятным инцидентом.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Только начавшись, съемки популярного проекта «Последний герой» омрачились неприятным инцидентом. 

Это самый таинственный и самый дорогостоящий проект российского ТВ. Несколько лет зрители ждали продолжения шоу «Последний герой», и наконец Первый канал решился на съемки.

Под строжайшим секретом и многочисленными «подписками о неразглашении» группа смельчаков из 20 человек отправилась на Панамские острова. 10 звезд и 10 обычных участников прошли кастинг. Информация о проекте просачивалась по крупицам. Не стала участвовать в проекте актриса Ольга Прокофьева (Жанна Аркадьевна из «Моей прекрасной няни»), зато подтвердили участие Эвелина Бледанс (сериал «Проклятый рай») и Вика Лопырева («Мисс Россия» и ведущая программы «Футбольная ночь»). Вести шоу поручено самой Ксении Собчак.

Но сенсации начались еще во время съемок. Далекие острова в срочном порядке покинули два звездных участника - актер Никита Джигурда и писатель Виктор Ерофеев. По словам организаторов, оба претендента на главный приз отказались уже от первого же испытания. По традиции с тремя отобранными заранее вещами все «островитяне» должны были прыгнуть с корабля и доплыть до места «заточения». Никита и Виктор делать это категорически отказались. Если писатель сразу после этого отказался от борьбы, то актер Джигурда, по свидетельству организаторов, готов был остаться на острове. С условием, что его будут кормить ежедневно в каком-либо ресторане, - это необходимо для поддержания набранной мышечной массы.

На эти условия организаторы не пошли, и найти пути для разрешения конфликта сторонам не удалось. И Виктор Ерофеев, и Никита Джигурда вернулись в Москву в далеко не самом лучшем настроении. Оставшиеся на острове продолжают съемки.

По признанию Виктора Ерофеева, условия на проекте напоминали концлагерь. «Нас начали унижать с первого же дня. Одни фото в профиль и анфас чего стоят! Еще до старта мы передвигались на каких-то скотовозках! Это было похоже на концлагерь. На нас кричали постоянно. Первый же конкурс - надо было прыгнуть с корабля и плыть на остров - превратился в звериную драку. Просто потому, что последний вылетал. Я не против шоу, но рекламировать фашизм - преступление. А иначе я это и назвать не могу».

Остальные участники проекта не разделяют позиции писателя. По определению Ерофеева, это "милые и приятные люди": «Уверен, у нас с Никитой вполне хватило бы авторитета, чтобы поднять бунт. Но мы не стали этого делать - у нас не было задачи сорвать проект. Ребята, а там много и обычных участников, не звезд, остались. Они молоды. Они не прошли советской школы и фашизма не боятся так, как мы. Но лично я эту самую «бациллу фашизма» прекрасно чувствую. Но участники, кстати, потрясающие подобрались. Милые и приятные люди».

По словам продюсера проекта Ильи Кривицкого, «Последний герой» - проект жесткий, а все испытания, которые зрители видят на экране, реальны. Так было всегда, их проходили и Жанна Фриске, и Николай Дроздов, и Инна Гомес, и многие другие. Странно, что кто-то из звезд мог посчитать, что им предстоит увеселительная прогулка на тропический остров. Или они думали, что участники «Последнего героя» после выключения камер переодеваются в теплые вещи и идут обедать в хороший ресторан? Впрочем, познакомиться с жизнью «последних героев» Виктор Ерофеев и Никита Джигурда так и не успели. Однако стоит отдать должное хорошему писателю и профессиональному актеру, в исполнении которых даже столь короткий эпизод стал настоящим приключенческим романом. Все подробности зрители скоро увидят в эфире. Этот увлекательный сюжет при монтаже ни в коем случае не пострадает», - уверил продюсер «Комсомольскую Правду». 

Скандал на «Последнем герое»: концлагерь, скотовозки, унижения (фото)

Реалити-шок по-индийски (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2