news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В месяц Рамазан мусульмане Тюмени активно приобщались к ценностям ислама

Мусульмане Тюменской области ежедневно организовывали трапезы разговления для малоимущих.

(Тюмень, 26 сентября, «Татар-информ», Бибинур Сабирова). Мусульмане Тюменской области активно посещали в месяц Рамазан вечерние молитвы (таравих) в мечетях населенных пунктов и городов Тобольска и Тюмени, а также ежедневно организовывали трапезы разговления для малоимущих.

Эстафету добрых дел подхватили в эти дни и общественные организации. Так, организация мусульманской молодежи «Ихсан» под руководством Руслана Мамеева организовала экскурсии для верующих мусульман в мечети. Для этого на собственные средства они арендовали автомашину «Газель».

Побывав в молельном доме, который находится на территории будущей соборной мечети Тюмени, посетив мечети, расположенные в Тюменском, Ялуторовском районах области, участники экскурсии встретились с имамами мечетей, побеседовали с ними, ознакомились с проблемами махалли (приходов). Побывали экскурсанты и в сельском историко-этнографическом музее сибирских татар.

В свою очередь, Конгресс татар области во главе с Нуруллой Саттаровым и Ринатом Насыровым готовится провести 1 октября праздничное мероприятие в честь окончания Уразы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2