news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Южная Корея готовы упростить выдачу виз для краткосрочных поездок

Подписаны соглашение между правительствами двух стран об упрощении процедуры выдачи виз для осуществления взаимных краткосрочных поездок.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Итогом прошедших в Москве переговоров Президентов России и Южной Кореи Дмитрия Медведева и Ли Мен Бака стало принятие совместного заявления. Кроме того, в присутствии двух лидеров был подписан ряд документов.

В частности, главы "Газпрома" и корейской газовой корпорации "Когаз" Алексей Миллер и Ли Бен Хо подписали меморандум о взаимопонимании об организации поставок природного газа из России в Корею.

Глава российской корпорации нанотехнологий Анатолий Чубайс и министр образования, науки и технологий Ан Бен Ман подписали меморандум о взаимопонимании, о сотрудничестве между их ведомствами.

Подписаны соглашение между правительствами двух стран об упрощении процедуры выдачи виз для осуществления взаимных краткосрочных поездок, а также рамочное соглашение между Внешэкономбанком и Экспортно-импортным банком республики Корея и соглашение между Минприроды и экологии РФ и Минэкономики и знаний Кореи о сотрудничестве в области геологии и недропользования, сообщает «Финмаркет».
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2