news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гособвинение по делу об убийстве жителей Аксубаевского района поддерживал прокурор РТ

Суд приговорил подсудимого к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Верховный суд РТ вынес приговор по уголовному делу о жестоком убийстве двух жителей Аксубаевского района. Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор РТ Кафиль Амиров. По его мнению, приговор суда справедлив, соответствует требованиям закона и основан на материалах уголовного дела, сообщают пресс-службы Прокуратуры РТ и СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Напомним, что житель села Кривозерки Аксубаевского района 25-летний Л. работал скотником в агрофирме, к уголовной и административной ответственности не привлекался, характеризовался положительно. Тем не менее, именно ему органами следствия было предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления – убийства двух лиц.

Как полагает следствие, 25 декабря прошлого года подсудимый совместно с матерью своей жены и братом жены у себя дома распивал спиртные напитки. После длительного употребления спиртного Л. уснул на полу комнаты. Проснувшись под утро следующего дня, и, войдя в другую комнату, он увидел лежащую на кровати полуобнаженную женщину и стоящего перед нею мужчину.

По мнению следствия, Л. не совсем протрезвев, воспринял лежащую женщину как свою жену и ошибочно думая, что она ему изменяет, схватил со стола кухонный нож. Подойдя к мужчине, а им оказался брат его жены, подсудимый нанес ему удар ножом в шею, а затем, схватив за волосы женщину, а ей оказалась мать его жены, стащил ее с кровати на пол и нанес несколько ударов ножом по голове и туловищу. После этого он ей же нанес не менее 6 ударов по голове, шее, и туловищу куском половой доски.

От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте преступления. Действия мужчины органы следствия квалифицировали по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Обвиняемый написал явку с повинной и показал, где находятся трупы мужчины и женщины. Кроме того, он признал свою вину полностью.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2