news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Золотой Коран» награжден дипломом в Ливии

Планируется, что в 2008 году российский «Золотой Коран» также увидят на родине ислама – Королевстве Саудовская Аравия.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В сентябре в Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии прошла Международная выставка Священного Корана. В выставке приняли участие ученые, богословы, писатели из Египта, Сирии, Марокко и других стран.

На выставке были представлены редкие рукописи, хранящиеся в разных странах, а также выпущенные издания Корана более чем на 100 языках мира.

Следует отметить, что павильон с «Золотым Кораном» был самым посещаемым местом на выставке. «Генеральная организация издательства книг в Ливии выражает радость, связанную со столь значимым участием компании WT из России. Гости выставки выражают благодарность за новую работу, которую никто ранее в мире не делал», - говорится в письме, адресованному директору компании WT Владимиру Прусакову.

По мнению гостей, представление Корана на выставке отражает открытость России исламскому миру. На церемонии закрытия выставки компании WT был вручен специальный диплом.

Напомним, ранее «Золотой Коран», копия Санкт-Петербургской рукописи VIII века, представляющая собой 162 пластины из золота 999 проб, на которых отчеканен текст, полностью был представлен в Москве в июне 2007 года в музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.

Планируется, что в 2008 году российский «Золотой Коран» также увидят на родине ислама – Королевстве Саудовской Аравии.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2