news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пожарные вытащили из полыхающей квартиры бабушку и внука

Пока бабушка спала, пятилетний Рамиль нашел на кухне спички и в другой комнате на кровати поджег бумагу.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Вчера пожарные подразделения ГПС ГУ МЧС России по РТ выезжали по тревоге 32 раза. В республике произошло 9 пожаров, из них 5 в жилом секторе. Пожарными спасены 15 человек. Причинами возгораний стали: в 4 случаях короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем, еще по разу пожары происходили из-за поджога, перекала печи, и несоблюдении правил безопасности при проведении огневых работ.

Дежурные смены ПСО ПСС РТ при МЧС РТ выезжали по тревоге 4 раза, из них на разблокировку дверей -2 раза, на поисковые операции на воде -1 раз, на оказание помощи в ДТП - 1 раз.

Сильный пожар произошел 2 октября в Набережных Челнах. По адресу Новый город, 40/07 – 182 в 10:44 вспыхнула квартира на шестом этаже. В квартире проживала бабушка с 5 внуками. Мать детей умерла год назад, отца также уже нет в живых.

Старшие дети находились в школе. Дома с бабушкой остался младший внук. Пока бабушка спала, 5-летний Рамиль нашел на кухне спички и в другой комнате на кровати поджег бумагу. Пожилую женщину запах дыма не разбудил. А вот соседи быстро почувствовали неладное и позвонили по телефону «01». Прибывшие на место пожарные вскрыли входную дверь и спасли из задымленной квартиры пожилую хозяйку и ее внука. К счастью, они не успели отравиться угарным газом. Из задымленного подъезда пожарные эвакуировали еще 11 жильцов. От дыма и огня никто не пострадал.

В этот же день в16.30 в Чистопольском районе, в село Галактионово, из реки Кама спасателями Зонального поисково-спасательного отряда №3 п.г.т.Алексеевское извлечено из воды и передано сотрудникам правоохранительных органов тело Иванова С.А., 1971 г.р., утонувшего 28 сентября во время рыбной ловли с лодки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2