news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Лавров: «Продвижение НАТО на восток является опасностью»

«Опасностью является неоправданное вызовами и угрозами механическое продвижение НАТО на восток», - считает С.Лавров.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Неоправданное вызовами и угрозами механическое продвижение НАТО на восток является опасностью. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.

"Если НАТО трансформируется в ту структуру, о которой она заявляет, то есть будет вместе с партнерами бороться с угрозами и вызовами, то это не является опасностью, - отметил министр. - Опасностью является неоправданное вызовами и угрозами механическое продвижение НАТО на восток".

Отвечая на вопрос о том, не беспокоит ли Россию намерение Армении сотрудничать с НАТО и с Грузией, Лавров подчеркнул, что "нас это не беспокоит". "Мы также сохраняем свое взаимодействие с НАТО, - добавил министр. - Есть Совет Россия-НАТО, мы являемся членом Совета Евроатлантического партнерства вместе с Арменией".

Что касается Грузии, то "мы можем только приветствовать развитие отношений Армении и Грузии", - отметил Лавров. "Думаю, это пойдет на пользу экономическому развитию нашего союзника", - добавил он, сообщают Vesti.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2