news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Власть не должна отрываться от народа»

Оставаться равнодушным, видя, как инвалид 2-й группы, бывший сотрудник МВД оказался без прописки - нельзя, считает Фарид Мухаметшин.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета РТ принимал граждан с обращениями в общественной приемной Владимира Путина.

«Каждый прием граждан труден по-своему, это сложная работа», - поделился впечатлениями Фарид Мухаметшин. «Оставаться равнодушным, видя, как инвалид 2-й группы, бывший сотрудник МВД, борец оказался без прописки - нельзя», - уверен он.

Стоит отметить, что в приемную Путина поступают обращения по различным вопросам. Например, Рустам Хасанов из Нижнекамска, пока лечился в больнице в Казани, остался без временной прописки. Сейчас он и его жена вынуждены снимать жилье. « Я даже в больницу не могу обратиться, потому что у меня нет прописки», - жалуется Рустам Хасанов.

Выслушав его проблему, Фарид Мухаметшин обещал решить ее. «Я обратился с соответствующим поручением к руководству Верховного суда РТ », - рассказал секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». «Необходимо юридически оценить ситуацию и найти пути ее решения», - добавил он.

Говоря в целом о приеме граждан, Председатель Госсовета еще раз подчеркнул, что должен быть диалог между властью и руководством. «Власть не должна отрываться от народа», - отметил он.

«Татарстана первым из субъектов РФ принял закон «О работе с обращениями граждан. Вторник - единый день приема», - сказал Фарид Мухаметшин. «Руководители всех рангов обязаны принимать граждан, - считает он. - Если наладим систему приемных и постоянных приемов граждан, то доверие к органам власти вырастет».

По словам Фарида Мухаметшина, бездушие ранит заслуженных людей. «Иногда приходят люди, ветераны, заслуженные люди, которые, по определению, требуют уважительного отношения к себе. Они уходят, поблагодарив с тем, что их просто выслушали, оказали внимание», - рассказал глава республиканского парламента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2