news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На территории РКБ появятся часовня и мечеть

Казанская епархия и Духовное управление мусульман уже получили от Минздрава РТ задачу на оформление техзадания и исполнение эскизного проекта.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). На минувшей неделе Министерством здравоохранения РТ было принято поистине судьбоносное решение для развития в Татарстане диалога между учреждениями здравоохранения и традиционными религиями. На территории РКБ появятся православный храм-часовня и мусульманская мечеть, сообщается на сайте Казанской епархии.

Казанская епархия РПЦ и Духовное управление мусульман уже получили от Минздрава задачу на оформление технического задания и исполнение эскизного проекта будущих молельных храмов. После чего они должны быть утверждены руководством Казанской епархии и Духовным управлением мусульман и, после согласования с местом, на котором будут расположены храм и мечеть, начнется исполнение архитектурного проекта.

Проект православного храма-часовни будет разрабатывать Казанское подворье Раифского Богородицкого мужского монастыря во главе с игуменом Филиппом (Сидоровым), клирики которого, по замыслу проекта, будут впоследствии нести пастырское служение в РКБ и соседствующей с ней ДРКБ.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2