news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанские старшеклассники сыграли в «Зарницу»

«Умение метко стрелять – гарантия мирного будущего», - подчеркнули инструкторы в камуфляже.

(Биробиджан, 8 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Биробиджанские старшеклассники продемонстрировали в увлекательной форме уровень начальной военной подготовки. Об этом сообщили сегодня в Совете ветеранов областного центра.

В числе организаторов мероприятия – биробиджанский Центр детского творчества, войсковая часть № 47062, областная ГИБДД и др. По словам ветеранов, главная цель популярной во все времена игры – воспитать у представителей подрастающего поколения патриотизм, привить любовь к Родине. «Зарница» стартовала в сквере Победы Биробиджана. Участников игры поздравляли не только пожилые биробиджанцы, но и сверстники, пришедшие поддержать свои команды.

Перед началом состязаний перед ребятами выступили профессиональные воины, которые под зажигательные музыкальные ритмы продемонстрировали эффективные приемы рукопашного боя. По традиции будущие защитники Родины почтили минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за грядущие поколения. После этого школьники возложили цветы к Вечному огню.

Из сквера Победы старшеклассников, поделенных на 11 команд, вывезли на полигон, который расположен в районе 12 километра Биршоссе. Там прошли различные эстафеты и стрельбы. «Умение метко стрелять – гарантия мирного будущего», - подчеркнули инструкторы в камуфляже.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2