news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники транспортной милиции изъяли 7 тонн опасной красной икры

Пресечена поставка из Дальневосточного региона в Москву икры лососевых пород, перевозимых железнодорожным транспортом.

(Хабаровск, 8 октября, “Татар-информ”, Денис Постольский). Сотрудниками оперативных служб Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России была пресечена поставка из Дальневосточного региона в Москву икры лососевых пород, перевозимых железнодорожным транспортом.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ДОПТ МВД России, поезд сообщением «Владивосток - Москва» прибывающий на Ярославский вокзал уже ждали оперативники. По имеющейся информации данным поездом должен прибыть груз с икрой.

В ходе осмотра почтового вагона прибывшего поезда сотрудниками транспортной милиции в присутствии понятых найден тайник, в котором обнаружено 105 пластиковых контейнеров и 199 бумажно-картонных коробок с расфасованной икрой пород лососевых рыб, как в пластиковых контейнерах, так и в жестяных банках. Общий вес икры составил 6 тонн 762,5 килограмма.

Осмотром указанной продукции установлено, что на пластиковых контейнерах отсутствует маркировка производителя и наименование продукции, а также перевозка осуществляется с признаками нарушения условий транспортировки данного вида продукции.

Представителями фирмы-перевозчика товаро-сопроводительные документы на перевозку указанного вида продукции, а именно ветеринарных свидетельств, сертификатов качества, договоров поставок, платежных и иных документов, предоставлено не было.

В связи с отсутствием необходимых документов икра изъята для установления собственника, законности происхождения, приобретения, хранения и транспортировки.

В ходе дальнейшей проверки, в результате проведения исследования образцов икры установлено, что перевозимая икра не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, опасна для жизни и здоровья человека.

В настоящий момент материал проверки направлен в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2