news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открылась новая трамвайная линия

Новая линия протяженностью 1,6 км открылась в канун 35-летия предприятия ООО "Электротранспорт".

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Два направления трамвайных путей сегодня замкнулись в Набережных Челнах - в Автограде открылась новая трамвайная линия протяженностью 1,6 км. В конце 2006 года была сдана в эксплуатацию первая ветка до улицы Беляева, а сегодня в торжественной обстановке было открыто ее продолжение до Московского проспекта.

Это стало возможным благодаря совместной деятельности мэрии Набережных Челнов, частной компании и градообразующего предприятия. Из городского бюджета на реализацию данного проекта было выделено 8 миллионов рублей. Дополнительно на разработку новых проектных работ направлено еще 5 миллионов рублей. ООО "Электротранспорт", при активной поддержке ОАО "КАМАЗ" вложили в развитие транспортной инфраструктуры Автограда 48 миллионов рублей. Совместными усилиями всех предприятий города дорожные работы были закончены на 3 месяца раньше срока.

В первом вагоне нового трамвая прокатились почетные гости праздника: мэр города Ильдар Халиков, генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин, заместитель Министра транспортного и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов и другие, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

"Сегодня нужно всем говорить "спасибо" за то, что это неординарное событие в жизни города свершилось, - поделился впечатлениями после поездки мэр города. - Частная компания, город и градообразующее предприятие совместно строят трамвайные сети - это единственный прецедент в истории. Особенно приятно, что строительство было завершено в канун 35-летия предприятия ООО "Электротранспорт"".

Отметим, что этот подарок челнинцам, позволяющий экономить на дороге до 15 минут времени, был сделан коллективом ООО "Электротранспорт" в канун своего 35-летия. К этой дате предприятие выходит с одними из лучших в России показателями. За трудолюбие, преданность своей профессии лучшим работникам и всему коллективу предприятия сегодня были вручены награды от руководства города и республики.
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2