news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10 казанских молодых музыкантов получили гранты ГТРК «Корстон»

Сегодня в Казани состоялось награждение лучших студентов КГК им.Жиганова и учащихся средней специальной музыкальной школы при консерватории.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в ГТРК «Корстон–Казань» состоялось награждение грантами «Корстон» лучших студентов Казанской государственной консерватории имени Жиганова и учащихся средней специальной музыкальной школы при консерватории. Участие в торжественной церемонии приняли государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова и генеральный директор ГТРК «Корстон» Раис Мубаракзянов.

«То, что в Татарстане есть молодые люди, талант которых процветает благодаря их преподавателям – это здорово. Вы – лучшие из лучших, успешные из успешных», – обратилась к призерам Татьяна Ларионова. Она пожелала преподавателям талантливых учащихся, а их студентам и ученикам – новых успехов. «Несмотря на то, что Год благотворительности в республике завершился, проект «Корстона» продолжается и становится традиционным», – подчеркнула госсоветник.

В этом году получателями грантов станут 10 человек – 7 студентов и 3 учащихся специальной музыкальной школы. Все они в течение учебного года будут получать по 1000 рублей в месяц.

Напомним, номинация среди лучших студентов консерватории и учащихся специальной музыкальной школы при ней была учреждена президентом группы компаний «Корстон» Анатолием Кузнецовым в честь открытия комплекса «Корстон–Казань» в ноябре 2006 года в целях выявления и материальной поддержки одаренных музыкантов за значительные достижения в искусстве и успехи в учебе. Гранты будут вручаться в течение 5 лет.

Соискателями грантов могут стать студенты консерватории и учащиеся ССМШ, имеющие по итогам 2 последних семестров только оценки «отлично» и «хорошо», а также являющиеся призерами, лауреатами либо дипломантами творческих конкурсов, олимпиад и фестивалей республиканского, российского и мирового уровней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2