news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

55 работникам в Приамурье задолжали 935 тысяч рублей зарплаты

В деятельности МУП «Водсервис» (г.Свободный) выявлены нарушения, связанные с несвоевременной выплатой зарплаты трудовому коллективу.

(Биробиджан, 10 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В деятельности МУП «Водсервис» (г.Свободный) выявлены нарушения, связанные с несвоевременной выплатой зарплаты трудовому коллективу. Об этом сообщили в прокуратуре Амурской области.

«Установлено, что руководство МУП «Водсервис», нарушая статью 136 Трудового кодекса Российской Федерации, не выплатило за июль 2008 года 55 работникам предприятия заработную плату. Сумма задолженности составила 935 тысяч рублей», - рассказали работники прокуратуры.

По данному факту прокурор города Свободного в отношении директора МУП «Водсервис» Недорезова К. возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Это дело для рассмотрения по существу направлено в Государственную инспекцию Амурской области. Требование прокурора города удовлетворено, директор МУП «Водсервис» Недорезов К. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере тысячи рублей.

Кроме того, прокурором города Свободного в защиту интересов работников МУП «Водсервис» направлено в мировой суд 55 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В настоящее время соответствующая задолженность начала погашаться

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2