news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ново-Савиновский район Казани - лидер по посадке деревьев

Итоги месячника по осенней посадке зеленых насаждений подвела сегодня председатель комитета внешнего благоустройства Казани Роза Заббарова.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Предварительные итоги месячника по осенней посадке зеленых насаждений в Казани подвела сегодня на «деловом понедельнике» председатель городского комитета внешнего благоустройства Роза Заббарова.

«Идет осенняя посадка зеленых насаждений и на сегодняшний день в городе посажено 2117 деревьев и 1875 кустарников, - сообщила Роза Заббарова. - Администрациям районов города необходимо организовать на своих территориях посадку 7 тысяч деревьев и более 13 тысяч кустарников».

По словам Розы Заббаровой, лидер по посадке зеленых насаждений в городе – Ново-Савиновский район Казани, в котором с начала старта месячника высажено 833 дерева. «Большая активность по посадке деревьев отмечена на территории Ново-Савиновского района. Сотрудники администрации района сами провели посадку 70 деревьев на пересечении улиц Амирхана-Чуйкова, и организовали участие в общегородской акции районного отдела образования, отделения Пенсионного фонда, УК «Уютный дом» вместе с жителями, ТСЖ, ЗАО «Мостаф», которыми посажено 833 дерева и 1635 кустарников», - сообщила она.

Среди отстающих – Приволжский район (52 дерева), Советский (70 деревьев) и Вахитовский районы (75 деревьев). Как заверили главы администраций отстающих районов, «все идет по плану». На это мэр Казани Ильсур Метшин посоветовал не ждать холодов и держать вопрос под личным контролем. Градоначальник также подчеркнул, что посадку необходимо проводить под контролем специалистов с тем, чтобы все деревья прижились.

Роза Заббарова отметила, что посадочный материал имеется в необходимом количестве. «Чтобы повысить приживаемость высаживаемых насаждений этой осенью весь подготовленный в питомнике треста «Горводзеленхоз» посадочный материал в основном состоит из крупномерных деревьев с большим комом земли», - сказала она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2