news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань посетит Элвис Пресли

Крыс с таким именем и еще 120 его хвостатых собратьев вместе со своими владельцами соберутся в эти выходные в Национальном музее РТ.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). В ближайшие выходные в Национальном музее РТ пройдет вторая выставка декоративных крыс, которая получила название «яRATам!».

По информации организаторов выставки - членов Казанской общественной организации «Клуб любителей декоративных крыс «МОСК» (КЛДК МОСК), в Казань приедут лучшие грызуны России, всего 120 животных. В их числе и московский крыс по кличке Элвис Пресли, очаровавший казанцев на прошлой выставке, прошедшей в нашем городе в апреле этого года. Он имеет титул грандчемпиона, но в этот раз участвовать в выставке Элвис будет вне конкурса.

В выставке также примут участие титулованные грызуны из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Альметьевска. Это питомцы членов российских клубов любителей декоративных крыс, обладатели ряда выставочных титулов, призов и наград. В их числе - декоративные крысы оригинальных разновидностей (dumbo, rex, siamese, downunder и другие). В первый день выставки оценивать животных и выбирать лучших из лучших будут эксперты - специалисты по декоративным крысам Светлана Симанова и Анастасия Юстелис (Москва). Торжественная церемония награждения состоится в конце выставочного дня.

Помимо экспертизы, участников и посетителей мероприятия ждут различные конкурсы, в числе которых крысиные бега, крысы «от кутюр», крысы-канатоходцы. По итогам голосования посетителей будет вручен приз зрительских симпатий.

Во второй выставочный день - 19 октября - в экспозиции, помимо декоративных крыс, будут представлены и другие грызуны - хомяки, шиншиллы, морские свинки, кролики.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2