news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск посетил архиепископ Анастасий

Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий отметил Покров Пресвятой Богородице вместе с нижнекамскими христианами.

(Нижнекамск, 14 октября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Православные нижнекамцы с особой торжественностью отметили праздник Покров Пресвятой Богородицы. В храме названном в честь сегодняшнего события, божественную литургию провел архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

Как отметили сегодня верующие, такого масштабного празднования Покрова дня в Нижнекамске еще не было. С самого утра помолиться и получить благословение владыки в церковь села Большое Афанасово пришли сотни христиан. Сразу же после праздничной службы в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялось еще одно не менее важное событие. Архиепископ Анастасий в торжественной обстановке вручил четверым нижнекамцам ордена Даниила Московского. Этой чести руководители предприятий и учреждений удостоены за весомый вклад в строительство городской церкви Воскресения Христова.

Стоит отметить, что архиепископ Казанский и Татарстанский не впервые посещает Нижнекамск. Ровно 20 лет назад он открывал отреставрированную церковь Покрова Пресвятой Богородицы. И сегодня владыка встретился со многими прихожанами этого храма, которые присутствовали на том значимом событии. Нынешний визит столичного священнослужителя в Нижнекамск начался еще накануне. Минувшим вечером архиепископ Анастасий освятил храм Преподобного Романа Сладкопевца. Эта церковь в городе была построена совсем недавно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2