16+

«Нефтехимик» обыграл «Барыс»

Сегодня на своем льду нижнекамская хоккейная дружина обыграла казахстанский «Барыс». Итог встречи 4:2 в пользу «Нефтехимика».

(Нижнекамск, 14 октября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня «Нефтехимик» на своем льду принял казахстанский «Барыс». Итог встречи 4:2 в пользу «Нефтехимика».

В первом периоде соперники играли практически на равных. На перерыв команды разошлись с ничейным результатом – 1:1. Далее практически на протяжении всего матча преимущество было на стороне нижнекамских хоккеистов. А самым ярким эпизодом сегодняшнего матча стали его последние 2 минуты, когда с поля был удален игрок «Нефтехимика».

«Барыс» решил воспользоваться численным преимуществом и сменил голкипера на 6-го игрока. Несмотря на жесткий прессинг со стороны казахской команды, нижнекамцы с достоинством выдержали все атаки соперника. Итог встречи 4:2 в пользу «Нефтехимика».

«Наша команда начала этот матч хорошо, да и всю игру мы играли неплохо. У ребят была хорошая самоотдача. Однако с нашей стороны в игре были допущены грубые ошибки, которые и привели к поражению», - так на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру своей команды главный тренер «Барыса» Александр Высоцкий.

По словам наставника «Нефтехимика» Владимира Крикунова, сегодняшняя игра получилась не очень интересной, но его команде все же удалось заработать 3 очка. «В начале игры у нас было много желания играть, но мало возможностей. До этого мы дважды проиграли «Барысу», поэтому во втором и третьем периодах ребята бились и победили», - сказал в завершение пресс-конференции главный наставник нижнекамской команды.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет также на своем льду. 16 октября нижнекамцы скрестят клюшки с московским «Спартаком».