news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня сборная России по футболу сыграет с Финляндией

Сегодня в рамках отборочного турнира с ЧМ 2010 нашу страну посетят «горячие» финские парни.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в 19:00, в Москве? на поле стадиона «Локомотив» в отборочном матче к чемпионату мира 2010 сойдутся сборные России и Финляндии.

Несмотря на великолепно проведенный второй тайм субботней встречи с немцами, подопечным Гуса Хиддинка так и не удалось увезти из Дортмунда ни одного очка. Ситуация конечно не критическая, еще все можно исправить, и лучше начать уже сегодня.

Оба соперника провели в отборочном цикле по 2 матча, Россия с тремя очками пока расположилась на 4-й строчке, как раз за финнами, которые с 4 очками занимают третье место.

Главный вопрос, который волнует всех специалистов, сумели ли на ниши игроки, прежде всего психологически "отойти" от обидного поражения в Германии. Тренерский штаб во главе с Гусом Хиддинком и все игроки как один уверяют, что та игра уже позади. Все понимают, что сегодня нужна только победа, так что проблем с настроем возникнуть не должно.

Юрий Жирков обещает сегодня «забить все, что не забили с немцами», а Алексей Березуцкий гарантирует соперникам «финскую баню». Поданные страны Суоми в интервью заявляют, что ни в коем случае в матче с россиянами не будут уходить в глухую оборону. Напомним, финны сыграли с немцами на своем поле со счетом 3:3, что свидетельствует о том, что забивать наши сегодняшние соперники умеют.

По прежнему исключено участие в матче Павлюченко, Торбинского, Колодина, зато в строй вернулся Биллялетдинов. Капитан казанского «Рубина» и сборной России Сергей Семак очень надеется на поддержку переполненных трибун. Это последний матч национальной команды в нынешнем году. В следующий раз главная команда страны соберется только в феврале, так что каждому футболисту, вышедшему сегодня на поле или оставленному в запасе, хочется поставить красивую точку в самом удачном пока для сборной России году.

Кстати, последний раз сборная России по футболу на своем поле проигрывала аж в 1998 году сборной Франции (2:3). Беспроигрышная серия с того момента составляет 27 встреч. Но нам прежде всего нужно, чтобы продлилась другая серия – победная, которая на данный момент насчитывает 6 матчей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2