news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Тверской области вынуждены присутствовать на похоронах горожан

МУП «Тверьритуалсервис» ограничил доступ фирмы «Реквием» на территорию городских кладбищ для проведения захоронений.

(Тамбов, 15 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области на исполнении находится решение арбитражного суда, в котором МУП «Тверьритуалсервис» запрещается ограничивать доступ фирмы «Реквием» на территорию двух городских кладбищ для проведения захоронений.

Начавшийся еще в 2005 году спор по оказанию ритуальных услуг разрешился арбитражным судом, однако, как оказалось, конфликт не был исчерпан.

19 сентября сотрудники «Реквиема» сообщили судебным приставам, что частное охранное предприятие, осуществляющее допуск на кладбище, не разрешает провести захоронение покойного, которого должны привезти в течение часа. На кладбище срочно были направлены судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования, которые, в соответствии с решением суда, принудили ЧОП не препятствовать проведению ритуала. Задержки в похоронах допущено не было, но родственники узнали о ситуации и были на грани нервного срыва. Ситуация повторилась 10 октября, и судебным приставам снова пришлось срочно выезжать на кладбище.

Уголовный кодекс предусматривает ответственность за противодействие исполнению решений суда. Дойдет ли дело до уголовного разбирательства - покажет время, а пока судебные приставы вынуждены быть наготове к очередному выезду: нельзя допустить, чтобы похороны были задержаны из-за недоразумений и разногласий двух предприятий ритуальных услуг, сообщает ИА «TverNews», ссылаясь на информацию пресс-службы Управления ФССП по Тверской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2