news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские судебные приставы арестовали машину должника

Владелица машины по судебным решениям должна была выплатить около 150 тысяч рублей.

(Псков, 17 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). Автомашина как вид имущества должника арестована судебными приставами в Пскове в одном из дворов. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области, в соответствии с законом "Об исполнительном производстве" судебные приставы-исполнители арестованное имущество должны передавать на ответственное хранение. Поэтому с помощью вызванного эвакуатора автомобиль из двора дома был перемещен на стоянку в специализированное предприятие, с которым Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области заключило договор об оказании услуг.

В операции участвовали работники межрайонного отдела судебных приставов Пскова и Псковского района. Все действия по описи и аресту выполнялись в присутствии понятых и под наблюдением участкового уполномоченного милиции.

Дело в том, что владелица машины по судебным решениям должна выплатить около 150 тысяч рублей, взыскателями являются подразделения налоговой службы и Пенсионного Фонда. Практически в течение года после возбуждения исполнительного производства судебные приставы пытались вступить в контакт с должницей, высылали ей уведомления и требования-извещения о явке, но она задолженность не гасила, судебные решения не обжаловала, на прием к приставу не являлась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено место ее проживания и там же обнаружен принадлежащий ей автомобиль марки "Фольксваген". Было принято решение о наложении ареста на автомобиль.

Судебные приставы явились к ней домой, но должницу не застали, поэтому провели исполнительные действия без нее. Однако, узнав об аресте машины, женщина сначала заявила об угоне, а потом пришла на прием к судебному приставу-исполнителю. Женщине разъяснили, что она могла избежать неприятностей, если бы свои вопросы задала приставу намного раньше и, во-вторых, не стала злостно уклоняться от исполнения судебного решения. В частности, приставам не пришлось бы арестовывать ее машину, а ей не пришлось бы оплачивать работу эвакуатора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2