news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американец съел гамбургер весом 9 кг за 5 часов

Одна котлета в этом огромном бутерброде весила около 7 кг.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Житель штата Пенсильвания Брэд Скиулло поставил своеобразный рекорд, съев 9-килограммовый гамбургер за 4 часа 39 минут.

Гигантский гамбургер под названием «Вышибала в Beer Barrel» был приготовлен в честь открытия нового бара Denny's Beer Barrel Pub в городе Клирфилд. Он состоял из булочки, салата, лука, томатов, сыра и перца, заправленных майонезом, кетчупом, горчицей и пряностями, сообщает «Associated Press». Одна котлета в этом огромном бутерброде весила около 7 кг.

21-летний повар из соседнего итальянского ресторана решил поучаствовать в конкурсе на скоростное поедание фастфуда, чтобы, как он сам выразился, «испытать себя». Ему было поставлено условие – одолеть гамбургер меньше, чем за 5 часов. «Мне даже не верится, что я справился раньше!» – поделился Брэд эмоциями после победы. По его словам, первую половину он осилил за полчаса, а все остальное время он доедал оставшуюся часть: «Спустя три часа стало уже тяжеловато. Это очень изнурительное занятие!».

По окончании «обеда» Брэд, собственный вес которого 82 кг, получил 400 долларов, 3 футболки с символикой бара и сертификат на его бесплатное посещение.

Между тем, различные конкурсы по поеданию фастфуда на скорость – не редкость в США. Там регулярно устраивают чемпионаты по съеданию хотдогов, пиццы, гамбургеров, и есть даже профессиональные «едоки», постоянно тренирующиеся и участвующие в такого рода соревнованиях.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2