news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

22-летний уроженец Марий Эл решил ограбить «Ак Барс» банк на улице Адоратского

Сотрудники вневедомственной охраны предотвратили дерзкое преступление.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Эта история началась 14 октября, когда 22-летний уроженец Марий Эл, пришел в один из филиалов «Ак Барс» банка на улице Адоратского чтобы расплатиться за коммунальные услуги. Парень испытывал серьезные финансовые трудности, к тому же его жена находится на 9-м месяце беременности. Все эти факторы подвигли молодого человека на преступление.

Несколько минут простояв в очереди, он заметил, что ключи от дверей банка находятся у одной из работниц банка. Выйдя из помещения, он дождался, когда у женщины завершится рабочий день. Преступник решил проследить за ней, сев в тот же автобус, он вычислил подъезд девушки, а спустя 2 дня перешел к действиям.

16 октября он заблаговременно решил дождаться девушку в ее подъезде. В 20:50 22-летний парень напал на работницу банка 1979 года рождения, которая как выяснилось, являлется заместителем главного бухгалтера. В сумке потерпевшей помимо денег и документов, злоумышленник обнаружили ключи от дверей банка. Парень легко открыл первую дверь, но затем у него возникли проблемы.

Преступник, видимо насмотрелся голливудских фильмов, и не учел, что сигнализация сработала мгновенно. Уже через полторы минуты на месте преступления был экипаж вневедомственной охраны. Уроженец Марий Эл был задержан, второму преступнику, который сидел за рулем автомобиля, удалось скрылся.

По данным пресс-службы УВД, в отношении ранее не судимого молодого человека в настоящее время возбужденно уголовное дело только по ч.2 статьи 161 УК РФ ("Грабеж").

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2