news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Быков: «Доволен, что в игре с «Ак Барсом» взяли одно очко»

Для нас очень важно показывать достойную игру против лидеров чемпионата, заявил главный тренер ЦСКА и сборной России.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер ЦСКА и сборной России Вячеслав Быков остался доволен одним очком, взятым его командой в сегодняшнем матче с казанским «Ак Барсом».

Напомним, сегодняшняя встреча в Казани не выявила победителя в основном и дополнительном времени, а в серии буллитов удачливее оказались «барсы» - 2:1.

«Мы ожидали, что матч будет упорным. готовились к нему специально. Для нас очень важно показывать достойную игру против лидеров чемпионата. Доволен, что ребята сегодня были собранны, сконцентрированы, - отметил наставник армейцев. - Но не скажу, что это была наша лучшая игра. К сожалению, видимо, та пауза, которая у нас была в чемпионате, сказалась на нашем ритме. Но, в любом случае, мы довольны, что взяли одно очко».

В свою очередь главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов согласился с коллегой, что пауза в чемпионате сыграла какую-то роль. «Ребята еще не раскатались, хотя в 3-м периоде стали лучше кататься, было больше агрессии в их действиях», - считает он.

«В целом, я доволен командой. Очень жаль, что мы не взяли три очка. Но при такой игре, считаю, это нормально. Команды играли грамотно, с желанием и хорошей самоотдачей», - заявил З.Билялетдинов.

Комментируя большое число удалений в сегодняшней встрече (38 минут на обе команды), Вячеслав Быков сказал: «Арбитр судил ровно – взял одну линию, и ее держал. У меня претензий нет – это игрокам нужно адаптироваться под те требования, которые предъявляет судья».

«Надо хоккеистам самим почище играть. Игра в большинстве и меньшинстве ломает ритм игры, это не очень хорошо», - уверен наставник «барсов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2