news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские таксисты нарушают законодательство

Выявлено 20 лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации.

(Владивосток, 20 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). С начала 2008 года сотрудниками приморских налоговых служб проведено 107 проверок такси, в ходе которых выявлено отсутствие контрольно-кассовой техники в 101 случае. В результате индивидуальным предпринимателям и организациям, осуществляющим пассажирские перевозки в режиме такси без применения ККТ, предъявлено административных штрафов на сумму 815 тыс. руб.

Более того, выявлено 20 лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации. Данные псевдопредприниматели привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ.

После проведенных контрольных мероприятий было зарегистрировано только 9 единиц контрольно-кассовой техники. Остальные нарушители пока еще не подчинились букве закона и оказывают услуги без выдачи чеков.

Налоговые службы обращают внимание, что проверки применения контрольно-кассовой техники в такси продолжаются, и налогоплательщики, не соблюдающие в установленном порядке закон, будут привлекаться к административной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2