news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: «У России и Армении особые отношения»

Россия и впредь будет делать все от нее зависящее для укрепления и развития стратегического партнерства.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В Ереване проходят переговоры Президентов России и Армении в узком составе. Выступая перед началом встречи, Дмитрий Медведев подчеркнул, что у России и Армении особые отношения.

"Мы обсудим все вопросы, которые связаны с нашими особыми отношениями", - сказал он, уточнив, что надеется обсудить со своим армянским коллегой "все экономические, гуманитарные вопросы, и вопросы, связанные с текущей экономической ситуацией в мире".

Д.Медведев отметил также, что-то символическое мероприятие, которое произошло перед началом переговоров - открытие площади России в Ереване - "свидетельствует о нашей дружбе, партнерстве и союзничестве".

"Дальнейшему укреплению связей России и Армении служит всестороннее многоплановое сотрудничество, а также понимание очевидных преимуществ в поиске совместных ответов на самые разные угрозы, которые существуют в сегодняшнем мире. Убежден, что координация наших подходов на международной арене - это серьезный фактор безопасности, укрепления наших позиций в кавказском регионе и в мире", - сказал Дмитрий Медведев, участвуя в торжественной церемонии.

Он подчеркнул, что Россия и впредь будет делать все от нее зависящее для укрепления и развития стратегического партнерства, "чтобы традиции взаимообогащения культур приумножались новыми проектами и более тесными прямыми связями" между жителями двух стран.

Российский Президент назвал открытие площади России в Ереване знаменательным событием, которое говорит о глубине отношений между двумя странами. "Сейчас мы находимся на площади, названной в честь нашей страны. С большой признательностью мы воспринимаем это как знак уважения к современной демократической России и к ее народу", - добавил Президент РФ.

Президент Армении Серж Саргсян, выступая на церемонии открытия площади России, подчеркнул, что эта площадь станет "символом преданности и дружбы двух народов", сообщают Vesti.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2