news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель Казанской епархии примет участие в богословской конференции в Италии

В Италии состоится богословская конференция "Соборность и общение: от Хомякова до Зизиуласа".

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). С 23 по 26 октября в Италии состоится богословская конференция "Соборность и общение: от Хомякова до Зизиуласа". Для проведения конференции свою территорию предоставил католический монастырь Monastero di Bose.

Основной целью встречи является обсуждение и рассмотрение новой концепции "Being as Communion" (Бытие как общение), предложенной митрополитом Пергамским Иоанном (Зизиуласом). Его книга «Бытие как общение», впервые опубликованная по-английски в 1985 г., приобрела широкую известность во всем мире среди христиан различных деноминаций, представив православную разработку учения о человеке и полноте человечности, достигаемой через личностность, и о церкви, призванной жить в общении по образу троической жизни Бога.

В обсуждении предложенной концепции на предстоящей конференции в Италии примут участие представители различных церквей. Среди них 8 человек – представители Русской православной церкви. В работе конференции также примет участие представитель Казанской епархии РПЦ, кандидат богословия, преподаватель Казанской духовной семинарии, клирик храма Ярославских чудотворцев протоиерей Игорь Цветков, сообщается на сайте Казанской епархии.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2