news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2010 год будет объявлен в России Годом учителя

2009 год по инициативе Алины Кабаевой объявлен в России Годом молодежи.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений Правительству РФ по итогам заседания Совета по науке, технологиям и образованию, которое прошло 15 октября.

В частности, глава государства поручил Правительству РФ разработать к ноябрю текущего года комплекс мероприятий, направленных на формирование позитивного образа учителя в общественном сознании. Также будет подготовлено решение об объявлении в РФ 2010 года Годом учителя, информирует пресс-служба Кремля.
Кроме того, российскому Правительству поручено разработать предложения по модернизации системы профессиональной подготовки, переподготовки и аттестации учителей общеобразовательных школ, в том числе на базе ведущих университетов и научных организаций. Кроме того, необходимо рассмотреть вопрос о введении годовой интернатуры для выпускников педагогических вузов, включающей прохождение практики в школах.

Напомним, 2009 год по инициативе олимпийской чемпионки, а ныне заместителя председателя комитета Госдумы по делам молодежи Алины Кабаевой объявлен в России Годом молодежи.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2