news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На экскурсии в ОЭЗ «Алабуга» побывали студенты

Скоро студенты Татарстана смогут проходить преддипломную практику на территории особой экономической зоны.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В ОЭЗ «Алабуга» побывали студенты филиала КГУ им. Ульянова-Ленина в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга».

Студенты посетили ОЭЗ «Алабуга» по приглашению ТУ РосОЭЗ по Республике Татарстан. Во время экскурсии учащиеся экономического факультета, обучающиеся по специальности «Государственное и муниципальное управление», ознакомились с инфраструктурой административно-делового центра. Представители ТУ РосОЭЗ также провели презентацию, рассказали о структуре, целях и задачах работы ОЭЗ «Алабуга», а также о компаниях-резидентах.

Во встрече принял участие и.о. руководителя ТУ РосОЭЗ по Республике Татарстан Игорь Носов. Он ответил на вопросы студентов, а также поделился своим видением текущей обстановки на рынке труда. Самыми важными и обсуждаемыми для четверокурсников стали вопросы о трудоустройстве и производственной практике.

В ближайшее время планируется заключение соглашений между ТУ РосОЭЗ по Республике Татарстан и филиалом КГУ в Набережных Челнах о предоставлении студентам возможности прохождения преддипломной практики на территории особой экономической зоны.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2