news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

267 млн. рублей задолжали жители Татарстана, которые временно стали «невыездными»

Судебные приставы Татарстана вынесли 486 постановлений об ограничении выезда должников.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). В период с января по сентябрь текущего года судебными приставами-исполнителями районных отделов Управления ФССП России по Республике Татарстан вынесено 486 постановлений о временном ограничении на выезд из РФ граждан, имеющих задолженности, на общую сумму 267 млн. рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП по РТ.

Постановления о временном ограничении на выезд за пределы РФ были вынесены и должникам, имеющим задолженность по транспортному налогу. Жители Татарстана, особенно те, кто имеют транспортное средство и часто выезжают за пределы России, должны быть предельно внимательны к неоплаченным долгам.

Срок добровольной оплаты транспортного налога истек еще в июле текущего года. Все жители Казани, не оплатившие его до этого времени, к сожалению, являются должниками. В отношении автовладельцев, которые не пожелали выполнить обязанности налогоплательщика в добровольном порядке, планомерно реализуются меры принудительного взыскания задолженности.

В числе таких автовладельцев оказался и житель Казани - азербайджанский предприниматель, который часто ездит в Баку. 49-летнему гражданину России, проживающему в Приволжском районе Казани, судебные приставы наложили ограничение на право выезда за пределы России. С 2006 года у мужчины накопились долги по транспортному налогу. 14 октября текущего года предприниматель получил постановление о том, что является должником по транспортному налогу, и очень удивился, что имеет задолженность в 15 тысяч рублей. Возможно, должник бы так и остался должником, если бы не возникла угроза срыва поездки в Баку, запланированной на конец октября. Пришлось мужчине срочно оплатить долги.

Только в Приволжском районном отделе судебных приставов находится на исполнении 2291 исполнительное производство на общую сумму более 15 млн. рублей по транспортному налогу. По республике таких должников более 40 тысяч, при этом общая сумма долга составляет 197 млн. 66 тысяч рублей.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2